Динамика строительства

• 2530 Ответов
  • 623406 Просмотров

Елена

• Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 21
0
Re: Динамика строительства
« Ответ #2490: 02 Ноябрь 2017, 16:10:22 »

Вы правы, совсем не большая, если считать просто стоимость 1 IP камеры того же китайского HiWatch на HD разрешение и с фиксированным объективом 3,6мм (плюс роутер и работа 2х таджиков да блок питания 12В через преобразователь в розетку). Проживет не долго (до серьёзных заморозков точно, правда первая же весенняя гроза её похоронит уже гарантированно), обойдется во что-то около 30 000р. с работами.

Собственно вопрос: какой вариант мы силами форумчан собрались оплачивать и с какой конечной целью?
ну это перегиб. Есть идея поставить камеру со всеми расходниками около 17т.р. Это наша инициатива, надеемся, камера проживет подольше. Нет желания-не участвуйте! это ваше решение. РК-строй обещал столб и электричество. Или ничего не будем ставить, а ездить и лично контролировать, как вариант.
В Домодедово ставили несколько камер, и определенно не по 300т.р.

Runi

• Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
« Ответ #2491: 02 Ноябрь 2017, 19:56:50 »
ну это перегиб. Есть идея поставить камеру со всеми расходниками около 17т.р. Это наша инициатива, надеемся, камера проживет подольше. Нет желания-не участвуйте! это ваше решение. РК-строй обещал столб и электричество. Или ничего не будем ставить, а ездить и лично контролировать, как вариант.
В Домодедово ставили несколько камер, и определенно не по 300т.р.
Судя по подходу "столб и электричество это всё что необходимо" проект вам делал электрик, который понятия не имеет чем отличается фонарь уличного освещения от системы онлайн видеонаблюдения площадок строительства многоквартирных домов.
Подход "шараш-монтаж чего-нибудь руками кого-попало" мной был описан как первый вариант. Что из этого выйдет - я уже сказала. Вместо того чтоб надеяться, проконсультировались бы со специалистами.
Реально, вместо такого подхода на отвяжись лучше на 17 т.р. составить договор с РК и обязать прораба еженедельно производить фотосъемку с утвержденных ракурсов и выкладывать её в общий доступ. По крайней мере этот вариант точно надежнее вашего подхода и гарантированно не сдохнет от естественных причин.
Вообще я вела к тому, что подобные системы - выгодны застройщику и должны им оплачиваться (вместе с наймом квалифицированной проектно-монтажной организации). 300т.р.  - это реальные комплекты по сметной стоимости с учетом работ, оборудования и материалов. И гарантированный срок службы таких комплектов - 10 лет, учитывая переносы на другие стройки. Не верите мне - на днях в Сокольниках будет проходить All-over-IP  где кроме меня будут еще сотни специалистов в области видеонаблюдения. Пригласительный бесплатный дать?

ST - вы не правы по поводу письменного согласия. Достаточно бумажки "ведется видеонаблюдение" так как стройка подпадает под статус общественного места. Более того -  вы имеете полное право установить камеру на своем балконе (только не на внешней его части, а внутри за остеклением) и снимать двор. С подъездом чуть сложнее - требуется согласование с УК, но тоже имеете полное право на лестничной клетке ставить или использовать видеоглазок-регистратор без всяких согласований.

ST

• Пользователь
  • **
  • 69
0
« Ответ #2492: 03 Ноябрь 2017, 09:20:08 »
Судя по подходу "столб и электричество это всё что необходимо" проект вам делал электрик, который понятия не имеет чем отличается фонарь уличного освещения от системы онлайн видеонаблюдения площадок строительства многоквартирных домов.
Подход "шараш-монтаж чего-нибудь руками кого-попало" мной был описан как первый вариант. Что из этого выйдет - я уже сказала. Вместо того чтоб надеяться, проконсультировались бы со специалистами.
Реально, вместо такого подхода на отвяжись лучше на 17 т.р. составить договор с РК и обязать прораба еженедельно производить фотосъемку с утвержденных ракурсов и выкладывать её в общий доступ. По крайней мере этот вариант точно надежнее вашего подхода и гарантированно не сдохнет от естественных причин.
Вообще я вела к тому, что подобные системы - выгодны застройщику и должны им оплачиваться (вместе с наймом квалифицированной проектно-монтажной организации). 300т.р.  - это реальные комплекты по сметной стоимости с учетом работ, оборудования и материалов. И гарантированный срок службы таких комплектов - 10 лет, учитывая переносы на другие стройки. Не верите мне - на днях в Сокольниках будет проходить All-over-IP  где кроме меня будут еще сотни специалистов в области видеонаблюдения. Пригласительный бесплатный дать?

ST - вы не правы по поводу письменного согласия. Достаточно бумажки "ведется видеонаблюдение" так как стройка подпадает под статус общественного места. Более того -  вы имеете полное право установить камеру на своем балконе (только не на внешней его части, а внутри за остеклением) и снимать двор. С подъездом чуть сложнее - требуется согласование с УК, но тоже имеете полное право на лестничной клетке ставить или использовать видеоглазок-регистратор без всяких согласований.

Если достаточно предупреждающей надписи, то ОК. Но насчёт самой идеи "бюджетненькой камеры" -- отпадает, а на камеру за 300 т.р. мало кто согласится скидываться. Вот и решился вопрос с видеонаблюдением))

tapkaas

• Новичок
  • *
  • 4
0
« Ответ #2493: 13 Ноябрь 2017, 19:25:53 »
Добрый вечер, сегодня заезжал на стройку, на объект не пустили,  сказали может пройти только инициативная группа. Для беседы вызвали прораба. Со слов прораба завезли плиты на седьмую секцию и устанавливают второй кран. Из разговора с охранником, на днях, заехала еще одна строительная бригада для постройки дома, который находится прямо. Просим инициативную группу сделать фото стройки и уточнить про вторую бригаду.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 19:27:53 от tapkaas »

*

Leguss

• Пользователь
  • **
  • 8
0
Динамика строительства
« Ответ #2494: 22 Ноябрь 2017, 06:31:31 »
Друзья, а кто нибудь в курсе, в каком виде будут сданы квартиры? Имею в виду стяжку пола, стен, проводку итп. А то краем уха слышал что с недавнего времени  есть закон, запрещающий сдавать жильё без ремонта. :-\
Опыт прямо пропорционален  выведеному из строя оборудованию.

alla_alina

• Пользователь
  • **
  • 54
0
Динамика строительства
« Ответ #2495: 22 Ноябрь 2017, 08:21:44 »
Такого закона нет.

Soprano

• Пользователь
  • **
  • 28
0
Динамика строительства
« Ответ #2496: 24 Ноябрь 2017, 17:30:39 »
Добрый день, коллеги.
Кто-нибудь может актуальные фото со стройки прислать? Заранее спасибо.

Елена

• Пользователь
  • **
  • 92
  • Рейтинг: +2
+1
Динамика строительства
« Ответ #2497: 28 Ноябрь 2017, 14:59:09 »
Инициативная группа побывала на стройке. Сейчас устанавливается второй кран, после будет третий. Все три крана будут работать над 21 корпусом. Привезли новые плиты с клинского завода. Планируется ставить по 50 изделий в день. Кое-какие плиты уже установили, все можно увидеть на фото.

Sanek1990

• Модератор
  • 259
0
Динамика строительства
« Ответ #2498: 28 Ноябрь 2017, 16:34:22 »
Инициативная группа побывала на стройке. Сейчас устанавливается второй кран, после будет третий. Все три крана будут работать над 21 корпусом. Привезли новые плиты с клинского завода. Планируется ставить по 50 изделий в день. Кое-какие плиты уже установили, все можно увидеть на фото.
Могу добавить, что второй кран уже собрали пару дней назад. Спасибо

*

ПВ

• Пользователь
  • **
  • 22
0
Динамика строительства
« Ответ #2499: 28 Ноябрь 2017, 19:31:41 »
50 изделий для 3 кранов!!!! Это оч и оч МАЛО!!! Это по 17 подьемов на кран....

*

Leguss

• Пользователь
  • **
  • 8
0
Динамика строительства
« Ответ #2500: 29 Ноябрь 2017, 12:47:17 »
Друзья, а как Вы думаете, на строительстве 21,22 корпусов закончится стройка данного объекта, или все же там ожидается возведение того, самого flight city, который нам всем красиво рисовали именитые итальянские дизайнеры? А то я представляю себе два дома на пустыре и все.
Опыт прямо пропорционален  выведеному из строя оборудованию.

Sanek1990

• Модератор
  • 259
0
Динамика строительства
« Ответ #2501: 29 Ноябрь 2017, 12:57:12 »
Друзья, а как Вы думаете, на строительстве 21,22 корпусов закончится стройка данного объекта, или все же там ожидается возведение того, самого flight city, который нам всем красиво рисовали именитые итальянские дизайнеры? А то я представляю себе два дома на пустыре и все.
Сказали что объект инвестиционно привлекателен, поэтому в течении 5 лет планируют построить весь комплекс.

алекандр77

• Новичок
  • *
  • 3
0
Динамика строительства
« Ответ #2502: 20 Декабрь 2017, 21:37:17 »
Кто ни будь знает смонтировали ли панели 1 этажа которые на фотографии?

*

strekoza

• Новичок
  • *
  • 1
0
Динамика строительства
« Ответ #2503: 22 Декабрь 2017, 16:36:29 »
а где посмотреть графики строительства, на видео чел обещал после ноябрьских праздников предоставить помесячно график что и как будет? но не здесь не на сайте роскапа нет...

Innamick

• Пользователь
  • **
  • 50
0
Динамика строительства
« Ответ #2504: 24 Декабрь 2017, 10:41:09 »
Добрый день! Соседи , все нашли свои квартирки по плану ? Что - то я на 5 этаже не очень наблюдаю свою, есть с большей площадью . И застройщик уже выставил квартиры на продажу , по такой же цене что я покупала почти 3 года назад